Бритни Спирс лишилась детей

Американская поп-звезда Бритни Спирс в судебном порядке временно лишена права воспитывать двух своих детей, - сообщает "Русская служба новостей" радио "Свобода", ссылаясь на решение суда Лос-Анджелеса, которое было вынесено накануне, 1 октября.

Суд обязал отца мальчиков Кевина Федерлайна забрать их к себе. Одному из детей два года, другому — год.

Певица сможет вновь увидеть сыновей только в том случае, если на следующем заседании суд сочтет, что ей можно доверить присмотр за малышами.

Тот же суд недавно обязал Спирс пройти тесты на алкоголь и наркотики, в регулярном употреблении которых она подозревается.

Как напоминает BBC, 10 дней назад 25-летней Бритни Спирс были предъявлены обвинения в том, что она скрылась с места дорожно-транспортного происшествия (утверждается, что она врезалась в припаркованный автомобиль), а также управляла машиной с недействительным водительским удостоверением.

Если певица будет признана виновной, ей грозит тюремное заключение сроком до шести месяцев.

Кроме того, две недели назад продюсеры Бритни Спирс отказались работать с ней спустя месяц после того, как она начала пользоваться их услугами. Выступление Бритни на церемонии вручения премий MTV в сентябре этого года было признано критиками неудачным.

В ходе судебной тяжбы с Кевином Федерлайном Спирс должна была проходить тесты на употребление алкоголя и наркотиков дважды в неделю.

Ранее Федерлайн танцевал в труппе Бритни Спирс. Они поженились в октябре 2004 года, а в ноябре прошлого года подали на развод. После оформления развода 30 июля этого года бывшие супруги имели право на совместную опеку детей.

Весной Бритни Спирс лежала в наркологической клинике в Малибу, где проходила лечение от алкогольной и наркотической зависимости. Спирс легла в оздоровительную клинику, после того, как Федерлайн, узнав о подробностях похождений экс-супруги, пригрозил лишить ее опеки над детьми. Несколько недель, предшествующих госпитализации, Бритни Спирс не давала прессе передохнуть. Она трижды зарегистрировалась в наркологических клиниках, откуда дважды сбегала, побрилась налысо, о чем ранее сообщало и ИА "Амител", сделала несколько татуировок, напала с зонтиком на папарацци и завела новый роман. Находясь в больнице, звезда несколько раз пыталась покончить с собой. Однажды Бритни написала число дьявола 666 на бритой голове и начала кричать: "Я — Антихристка! Я — фальшивка!".

Как сообщает The Mercury News, в официальном заявлении, распространенном от имени певицы звукозаписывающей компанией Jive Records, Спирс "успешно прошла полный курс лечения". В заявлении компании содержится обращенная к СМИ просьба уважать личную жизнь Бритни наравне с личной жизнью ее семьи и друзей.

Читайте полную версию на сайте