В Барнауле появилась иконописная мастерская
Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский освятил помещение для иконописной мастерской. Помещение оборудовано на территории Знаменского женского монастыря Барнаула.
В Барнауле в последнее десятилетие появились местные иконописцы, среди них есть профессиональные художники. Два храма - Никольский и Вознесенский - расписаны ими. Возможно, именно они и выступят учителями иконописи.
После освящения епископ Барнаульский и Алтайский Максим отметил, что потребность в иконописи сейчас высока. В Барнауле строятся новые храмы, часовни. Возможно, иконописная мастерская станет своеобразным центром для тех, кто хочет постигнуть тайны древнерусской живописи, - сообщает официальный сайт Барнаула.