Конференция «Системная интеграция Сибири» открывается сегодня в Барнауле

Сегодня, 7 ноября, в Государственной филармонии Алтайского края впервые в рамках выставки-фестиваля "ИНФОКОМ’2007" пройдет двухдневная конференция "Системная интеграция Сибири"

Конференция станет еще одним мероприятием. Не так давно в городе завершились конкурсные мероприятия "Поколение-next". Теперь эстафету своих юных коллег перехватят уже состоявшиеся специалисты в области инфо-коммуникационных технологий.

Конференция "Системная интеграция Сибири" объединит порядка 12 компаний, которые предложат слушателям категории корпоративных клиентов различные решения в области инфо-коммуникаций по трем основным направлениям: программное обеспечение; оборудование; проекты/услуги.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы конференции, основная ее идея заключается в том, чтобы продемонстрировать взаимосвязь работы программного обеспечения, оборудования и последующих сопровождающих услуг на примерах уже реализованных проектов.

Сегодня в рамках конференции состоится организационное мероприятие Комитета информационных технологий АлтТПП с участием представителей административных структур и участников инфо-коммуникационного рынка Алтайского края; подведение итогов конкурса проектов в области инфо-коммуникаций.

Завтра, 8 ноября, – серия презентационных мероприятий от спонсоров и участников конференции по новинкам инфо-коммуникационного рынка для корпоративных клиентов.

Ранее ИА "Амител" уточняло, что слушателями семинара станут представители компаний из Алтайского края и Республики Алтай. Это директора, технические директора, руководители ИТ-отделов, ИТ-специалисты, студенты и школьники специализированных классов и профильных факультетов.

Конференция будет сопровождаться мини-экспозицией, где у компаний-спонсоров, а также других компаний, участников прежней выставки "ИНФОКОМ", будет возможность представить оборудование, услуги, технологические решения, не вошедшие в программу конференции, либо возможные для представления в рамках стенда.

Спектр представляемых в рамках конференции семинаров-презентаций достаточно широк и с точки зрения географии участников (Барнаул, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург), и с точки зрения тем. Так, партнер конференции – ООО "НТЦ "Галэкс", на конкретных реализованных проектах, представленных клиентами, поставщиками оборудования, а также специалистами самой компании, расскажут обо всех нюансах, возникших как в ходе реализации проекта, так и во время его эксплуатации. Компания "ИнтелБи" представит новые решения в области связи для современного офиса. "Южно-Сибирская сотовая связь" – новые услуги под ТМ "Skylink". Подготовлена серия семинаров от группы компаний ЗАО "Энтерра", Microsoft, ООО "1С-Галэкс", ООО "Гарант", ООО "Юр’Ком(п)", которые подробно расскажут о вопросах лицензирования различных программных продуктов. Московская компания "Глобалтел" презентует новинки в области связи и перспективы их развития в дальнейшем. Лаборатория Касперского расскажет всем участника конференции о системе своей работы в СФО и новых программных продуктах.

Ссылки по теме "Телекоммуникационная выставка "Инфоком-2007 в Барнауле":

В Барнауле завтра обсудят вопросы системной интеграции Сибири
В Барнауле завтра обсудят вопросы системной интеграции Сибири ...
06.11.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=77110

Сегодня в Барнауле стартует конкурс инфо-коммуникационных технологий фестиваля "Поколение-next"
Сегодня в Барнауле стартует конкурс инфо-коммуникационных технологий фестиваля "Поколение-next" ... ... драмы пройдет межрегиональная конференция "Системная интеграция Сибири". Спонсорами этого мероприятия выступают ЗАО "Глобалстар – Космические Телекоммуникации" (г ...
16.10.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=76201

В Барнауле завершается подготовка к телекоммуникационной выставке "ИНФОКОМ’2007"
В Барнауле завершается подготовка к телекоммуникационной выставке "ИНФОКОМ’2007" ...
08.10.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=75882

Читайте полную версию на сайте