Алтайская команда заняла I место в чемпионате ГУ МЧС России среди ветеранов пожарно-прикладного спорта

В г. Зеленогорске Красноярского края прошел открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Красноярскому краю среди ветеранов пожарно-прикладного спорта, посвященный 70-летию этого своеобразного вида спорта.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в соревнованиях приняли участие девять команд из разных городов Сибири: Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Абакана, Красноярска и др.

Результаты оценивались по сумме времени прохождения двух этапов: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в четырех возрастных группах (40-45 лет, 45-50 лет, 50-55 лет, 55 лет и старше).

На высоком уровне выступили представители Алтайского края. Спортсмен из Бийска Григорий Юдин, выступавший во второй возрастной группе, показал абсолютное время среди всех возрастных групп и стал лидером соревнований. Барнаулец Владимир Старыгин занял третье место в этой же возрастной группе. Кроме того, он был удостоен специальной награды "За волю к победе". Михаил Грибанов, выступавший в третьей возрастной группе, стал пятым.

В общекомандном зачете алтайские спортсмены заняли первое место, оставив позади команду хозяев – признанных фаворитов турнира, и другие сильнейшие команды Сибири. Подобные соревнования проводились впервые в России, и тем значительнее победа наших спортсменов.