В Барнауле названы победители музыкального КВН-фестиваля «70 нот Алтаю»

музыкальный фестиваль "70 нот Алтаю", организованный Открытой школьной лигой КВН "Индустриальный район", в котором приняли участие 19 команд из школ Барнаула и Алтайского края.

Как объяснили ИА "Амител" в пресс-службе администрации Индустриального района, по замыслу организаторов музыкальный фестиваль был разделен на два формата: малый и большой. В малом формате приняли участие воспитанники Детско-юношеского центра Индустриального района – команда "Витамины роста". А также 5 – 6-летние малыши из Академии дошкольного развития "Новое поколение", которые впервые вышли на сцену КВНовского фестиваля.

В большом формате приняло участие 17 команд: от школьников из Белокурихи, до команды Летной школы "От винта". При этом, каждая вторая команда упомянула "любимого" исполнителя всех тинэйджеров Диму Билана.

Существенно отличались от всех мэтры школьной лиги КВН команды - "Адреналин", "Балаган", "Бумеранг", "Ленинградский квартал", "Смаил". За их юмором чувствовался большой КВНовский опыт, и это не случайно, ведь команды "Бумеранг" и "Адреналин" отмечают в этом году свое 10-летие, а команда "Смайл" - 5-летие. С этим знаменательным событием их поздравила торговая компания "Лента" подарив каждой команде по акустической системе.

Фестивальную программу, которая шла около двух с половиной часов, оценивало жюри в составе известных КВНщиков города, представителей районного комитета по делам молодежи, творческих и политических организаций.

Так, в номинации "Лучшая шутка" победила команда "Балаган" за реплику "Любишь кататься? – Живи на Силикатном!", в номинации "Лучший вокал" - команда "Лопата №1" лицея "Сигма", Дима Билан в исполнении Марины Горбачевой не позволил жюри присудить победу кому-либо другому. Победа в номинации "Формула смеха" досталась команде "Адреналин" - школа №120, номинация "100% драйва" - команде "Бумеранг" лицей №112. И, наконец, кубок открытой школьной лиги КВН "Индустриальный район" завоевала команда "Балаган" - школа №126.

Читайте полную версию на сайте