Михайловский завод химреактивов Алтайского края осваивает инновационные технологии

Сегодня, 23 ноября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин побывает с рабочим визитом в Михайловском и Волчихинском районах края.

Глава администрации края планирует побывать на Михайловском заводе химических реактивов. Предприятие производит более пятидесяти наименований продукции, которая применяется в различных областях химической, угольной, медицинской, текстильной промышленности и сельском хозяйстве.

Завод является единственным производителем уксуснокислой меди, осушенного сульфата железа, а по производству магния карбоната фармакопейного занимает доминирующее положение на рынке химической промышленности России.

Наряду с выпуском традиционных химических реактивов, проводится работа по освоению инновационных технологий, выпуску новой продукции.

За 10 месяцев 2007 года предприятием выпущено продукции на сумму более 65 млн. рублей, что составило 114,3% к аналогичному периоду прошлого года. До конца года предприятие планирует ввести в действие семь единиц новых машин и оборудования на общую сумму около 2 млн. рублей.

На заводе трудятся около 400 человек, до конца года численность рабочих планируется увеличить до 425. Задолженности по выплате заработной платы нет.

Завод принимает участие в социальных программах Михайловского района, проводит значительную работу по развитию социальной инфраструктуры предприятия.

Александр Карлин в Михайловском районе также посетит профессиональное училище №26. Здесь обучается 386 человек по профессиям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, сварщик, продавец, контролер-кассир, мастер общестроительных работ, водитель категории "В" и "С", электромонтажник электросетей и электрооборудования. В этом году на целевое обучение поступило 155 человек. Завершится поездка по Михайловскому району встречей с населением.

В Волчихинском районе глава администрации Алтайского края ознакомится с производством на "Волчихинском пивоваренном заводе".

На предприятии завершена реконструкция основного производства. Инвестиции в техническое перевооружение составили 74,5 млн. рублей. Модернизирована третья артезианская скважина с установкой современной фильтрационной системы, освоено производство новой питьевой воды "Олли", внедрено в производство 5 новых видов напитков. В настоящее время на предприятии трудятся 350 человек.

Кроме того, Александр Карлин посетит крестьянское хозяйство Александра Балакова. Это одно из лучших хозяйств Волчихинского района. На сельхозпредприятии трудится 191 человек. Площадь пашни составила около 8 тыс. гектаров. Урожайность зерновых в этом году - 16,4 ц/га, валовый сбор зерна - более 9 тыс. тонн.

Поголовье коров в хозяйстве составляет 160 голов, суточная продуктивность - 9,5 кг молока от одной коровы. В этом году здесь от одной коровы планируют получить 4000 кг молока.

Завершится рабочий день главы администрации края встречей с населением района в Доме культуры, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читайте полную версию на сайте