Для любителей коньков в Барнауле будет больше ледяных катков

Этой зимой в Барнауле будет на один большой ледовый каток больше. Как сообщил сегодня председатель городского комитета по физкультуре и спорту Виктор Волынкин, в парке Индустриального района решили залить льдом запасное футбольное поле школы имени Смертина. Напомним, эта школа была недавно открыта. Как подчеркнул Виктор Волынкин, для посетителей этого катка подготовлены теплые раздевалки и даже душевые кабины. Закуплены коньки, чтобы те, у кого нет своих коньков, могли взять их на прокат.

Еще одно новшество – этой зимой появится ледовая площадка на лыжной базе "Локомотив".

Кроме того, в Барнауле этой зимой будут работать и катки на стадионе имени Клевчени, "Лабиринт", "Динамо", "Рубин".

Кроме того, для детворы этой зимой в Барнауле будут работать 28 спортивных коробок. При этом 23 из них - для хоккея и ледовой подготовки, а 5 – для мини-футбола.

Как сообщил Виктор Волынкин, в это воскресенье любителей покататься на коньках уже принимал стадион "Клевченя". "Остальных подвела теплая погода, - отметил Виктор Волынкин, - Все собирались открыть катки к выходным, но не успели подготовить лед – выровнять и прочее. Обещают, что к предстоящим выходным откроются" - сообщил ИА "Амител" Виктор Волынкин.

Читайте полную версию на сайте