В Барнауле определят лучшего педагога

В Барнауле уже начата подготовка к краевому конкурсу "Учитель года".  Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, мероприятием пройдет в марте 2008 года. Кто из педагогов краевого центра будет бороться за звание "Учителя года" станет известно по результатам конкурсов профмастерства, которые уже прошли или пройдут в ближайшее время в районах Барнаула.

Так, в Ленинском районе в эти часы проходит церемония награждения призеров районного конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В рамках конкурса представлены номинации: "Учитель", "Воспитатель дошкольного образовательного учреждения", "Классный руководитель", "Воспитатель кадетской школы". Напомним, что победители прошлогоднего конкурса в районе участвовали в краевом конкурсе, став его лауреатами, а также победителями приоритетного национального проекта "Образование" и обладателями гранта главы администрации края по итогам года.

А завтра, 27 ноября, конкурс педагогов пройдет в Железнодорожном районе (27 ноября в 14.00, детско-юношеский центр, ул. Молодежная, 51). В нем примут участие двенадцать лучших представителей профессии учителя. На суд жюри будет представлена презентация под названием "Приходи ко мне учиться", пройдут открытые уроки, состоится защита творческих работ.

Читайте полную версию на сайте