МВД по Республике Алтай готовится к визиту представителей Департамента общественной безопасности Китая

Заместитель министра внутренних дел по Республике Алтай Александр Сакладов в составе делегации Министерства внутренних дел Российской Федерации побывал в рабочей командировке в Китайской народной республике. Члены делегации, в которую вошли представители Омской академии, Барнаульского юридического института и Департамента кадрового обеспечения по международным связям и отношениям МВД России, в ходе командировки посетили Синьцзян-Уйгурский район, где состоялась встреча с китайскими коллегами из Департамента общественной безопасности.

Как разъясняет Интернет-портал Республики Алтай, российские милиционеры познакомились с работой института подготовки офицеров общественной безопасности, обсудили вопросы развития сотрудничества в области подготовки квалифицированных кадров для силовых ведомств Китая и России.

Предполагается, что в недалеком будущем будет осуществлен обмен специалистами, краткосрочная подготовка специалистов в области правоохранительной деятельности на базе ведомственных ВУЗов МВД РФ и полиции Китая, двустороннее участие в культурных и спортивных программах.

Как отметил, заместитель министра внутренних дел по Республике Алтай, начальник милиции общественной безопасности Александр Сакладов, у правоохранительных органов двух стран одинаковое видение решения задач по вопросам поддержания общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

В ходе встречи с китайскими коллегами была достигнута договоренность об ответном визите специалистов из Поднебесной. В планах китайских правоохранителей знакомство с работой органов внутренних дел Российской Федерации, включая и МВД по Республике Алтай.
Читайте полную версию на сайте