В Рубцовске подвели итоги конкурса социальных проектов по программе «Родина у нас одна»

Рубцовский благотворительный фонд "Развитие" подвел итоги конкурса социальных проектов по программе "Родина у нас одна". Он был осуществлен за счет денежных средств, собранных в ходе благотворительного фестиваля "Песни Победы", прошедшего в мае этого года. Общая сумма гранта составила 50 тысяч рублей.

Участники конкурса – различные городские организации - разработали проекты в области патриотического воспитания детей, подростков и молодежи.

По итогам экспертной оценки были определены победители: проект детско-юношеского дома культуры "Черемушки" "Россия молодая!", военно-спортивный клуб "Барс – 2", который за счет грантовых средств приобретет необходимый инвентарь, школа N 23 оплатит покупку зимнего обмундирования для юных казаков, дом детства и юношества приобретет покрытие на борцовский ковер для казаков, детское объединение "Легион" получит денежные средства на покупку необходимых материалов для изготовления матов для проведения тренировок и соревнований.

Кроме того, Рубцовский индустриальный институт в рамках реализации своего проекта 7 декабря за счет средств гранта проведет молодежный фестиваль бардовской песни. По словам сотрудников фонда, данные конкурсы важны, так как вопросам патриотического воспитания детей и молодежи уделяется недостаточно внимания.

Читайте полную версию на сайте