На Алтае подведены итоги досрочного голосования в Госдуму

Выборы депутатов Госдумы РФ-2007

Алтайский крайизбирком обнародовал сегодня итоги досрочного голосования в Алтайском крае: явка - 74%. Подробности сообщает корреспондент проекта REGNUM-Алтай со ссылкой на секретаря крайизбиркома Ирину Акимову.

По ее словам, всего должно было проголосовать 200 человек, а пришли отдать свои голоса 148 избирателей. Напомним, досрочное голосование состоялось в п. Андреевский Змеиногорского района, населенных пунктах Красногорского района: п. Пильно, Иртышкино, с. Чапша,  Ивановка, Калташ, а также в двух поселках Краснощековского района - Генералка и Тигирек.

По словам Акимовой, урны для голосования опечатаны, и хранятся в территориальных комиссиях районов. Их вскроют при общем подсчете результатов голосования.

Как уже сообщалось, всеобщее досрочное голосование на федеральных выборах законодательством не предусмотрено. До 2 декабря проголосовать могут избиратели, которые проживают в отдаленных и труднодоступных местах.

Читайте полную версию на сайте