На Алтай пришли сильные морозы

Названы территории, где ожидается особенно неблагоприятная погода

На сегодня, 17 января, и последующие дни пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю в соответствии с данными Алтайского ЦГМС передает экстренное предупреждение об угрозе ЧС, в связи со штормовым прогнозом погоды.

Так, сегодня в крае: переменная облачность, ночью в отдельных районах небольшой снег, днём преимущественно без осадков, местами изморозь. Ветер западный 2-7 м/с с усилением до 12 м/с. Температура: ночью -33…-38грС, в отдельных районах -24…-29грС, днём -28…-33грС, в отдельных районах -21…-26грС.

В Барнауле: переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный 5-10 м/с. Температура: ночью -31…-33грС, днём -27…-29гр С.

По данным Центра мониторинга и прогнозирования ЧС Управления по обеспечению мероприятий в области ГО ЧС и ПБ в Алтайском крае определены и проблемные зоны по температуре на сегодня:

Барнаул -33 грC;
Камень-на-Оби -31 грC
;
Рубцовск -30 грC;
Змеиногорск -31 грC;
Бийск -33 грC.

18 января преимущественно без осадков, днём по северу края небольшой снег. Ветер переменный 3-8 м/с. Температура: ночью -25…-30грС, в отдельных районах -32…-37грС, местами до -42грС, днём -22…-27грС, местами -30…-35 грС.

Проблемные зоны в этот день по температуре:
Рубцовск -31 грC;
Змеиногорск -32 грC;
Бийск -34 грC.

19 января на территории Алтайского края температура воздуха ночью -17…-26 грC, днём -21…-15 грC; ветер 2 – 6 м/с.

Проблемные зоны по температуре:
Змеиногорск -32 грC;
Бийск -31 грC.

В связи с прогнозируемыми сильными морозами возможны нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, осложнение пожарной обстановки.

Особенно неблагоприятные погодные условия ожидаются в центральных, юго-западных, южных и юго-восточных районах края.

Пресс-служба алтайского ГУ МЧС рекомендует провести превентивные мероприятия: оповестить администрации городских, сельских поселений и население; произвести усиление смен дежурно-диспетчерских служб и проинструктировать их; организовать работу с населением по мерам пожарной безопасности в жилом секторе; организовать проверку сил и средств по ликвидации возможных ЧС.

Читайте полную версию на сайте