В Алтайском крае пока хватает мест для административных арестованных
В отличие от других регионов, в Алтайском крае пока не столкнулись с проблемой нехватки мест для содержания злостных нарушителей правил дорожного движения (ПДД). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в отделе пропаганды краевого ГИБДД. В регионе даже не рассматривается возможность строительства спецприемника, в котором содержались бы исключительно нарушители ПДД, о чем заявили, к примеру, власти Республики Алтай.
В Алтайском крае водители, совершившие административное правонарушение, содержатся по месту выявления правонарушения. В районах их помещают в спецприеник при РОВД, а в краевом центре - Барнаул - нарушителей содержат в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке при ГУВД по Алтайскому краю.
Спецприемник в Барнауле был открыт в Барнауле в 2005 году, рассчитан на 64 места и отвечает всем международным требованиям. Граждане, помещенные сюда, обеспечиваются постельными принадлежностями и средствами личной гигиены. Есть специальное помещение для принятия водных процедур. Новости арестованные регулярно получают по радио, которое установлено в камерах, а также из печатных средств массовой информации.
Административно арестованные лица получают горячее трехразовое питание. Если срок содержания превышает одни сутки, они могут получать передачи от родственников. С письменного согласия арестованные могут привлекаться для выполнения каких-либо работ. Как правило, это уборка территории.