Алтайские самбисты примут участие в турнире «Победа», проводимом под патронажем В. Путина

Самбисты из Алтайского края приняли участие в первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей 1992-1993 годов рождения, проходившем в Новокузнецке. На первенство собралось больше 200 участников из 10 краев, областей и республик СФО.

Двое бийчан: Роман Сафронов и Сергей Демьяненко – стали победителями в своих весовых категориях. Самбисты тренируются у Сергея Трескина и Владимира Первова. По итогам соревнований Роман и Сергей вошли в состав сборной России.

Еще два представителя Алтайского края завоевали путевки на финал первенства России среди юношей, которое пройдет в апреле. Иван Кулин из Красногорска и Дмитрий Корчуганов из Бийска стали обладателями серебряных медалей.

В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – Кемеровская область, 2 – Алтайский край, 3 – Иркутская область.

Соревнования являлись отборочными на международный турнир "Победа", который проходит под патронажем В. Путина. Турнир стартует 4 мая во Ржеве, - уточняет пресс-служба крайспортуправления.