Барнаульские эксперты объединяются для решения научно-технических и инновационных проектов

В Барнауле учрежден научно-технический совет при главе администрации Барнаула. Как пояснил сам мэр - Владимир Колганов,  "Прошло время, когда экономика города занималась только решением проблем выживания. Пора задуматься о внедрении в производство новейших технологий. Для этого необходимо как можно более эффективно использовать имеющийся научный потенциал города".

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре барнаульской мэрии, в состав нового совещательного органа при главе города вошли ученые, специалисты, представители администрации города, промышленных и научных организаций, предприятий малого и среднего бизнеса, общественных объединений.

Определено, что совет будет давать предложения и рекомендации по разработке и реализации научно-технической и инновационной политики в городе, разработке и финансированию целевых научно-технических программ, привлекать новаторов решению городских проблем наиболее эффективными способами на научной основе, обеспечивать единую политику в научно-технической сфере и координировать деятельность научных организаций.

Ведущие ученые, изобретатели будут участвовать в экспертизе наиболее значимых научно-технических и инновационных проектов.

Читайте полную версию на сайте