В гонках на велосипедах приняли участие около 100 барнаульцев

Рекордное количество участников и зрителей собрались 13 апреля в парке культуры и отдыха "Лесная сказка", где прошло городское первенство по Дрэг-Рэйсингу на велосипедах. Организовали данное мероприятие творческое объединение "Русский Алтай" и краевое общественное движение "ВелоБарнаул".

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь движения "ВелоБарнаул" Алёна Зайковская, в общем городское первенство по Дрэг-Рэйсингу собрало 98 участников, а скорость лидеров в мужском заезде достигала 52км/час.

Из трех категорий участников самой многочисленной в этот раз стали "юниоры". В этой категории пожелали участвовать 59 ребят на самых разных велосипедах. Однако победу завоевал Григорий Сарычев - на дистанции 201 метр он показал лучшее время – 14.35 секунды.

Среди мужчин свое мастерство пожелали показать 34 велосипедиста. Минимальное время прохождения дистанции показал Данил Ананко – 13.10 секунды.

Участников женского заезда было всего пятеро. В результате победа была присуждена Олесе Красуцкой.

Также организаторы отметили самого старшего участника соревнований. Им стала Лидия Гекман - 61 год. И самого младшего – пятилетнего Сашу Апанасик.