15 новобранцев из Алтайского края отправятся в Президентский полк уже в эту пятницу

25 апреля первые 15 новобранцев из Алтайского края отправятся служить в Президентский полк. Также в этот же день отправится к месту службы и первые 40 призывников из нашего региона.

По этому случаю в 11-00 часов на краевом сборном пункте пройдет торжественный митинг. Участие в нем традиционно примут ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных военных конфликтов, представители администраций Алтайского края и Барнаула, Барнаульской и Алтайской епархии, а также родные и близкие призывников.

Как сообщили ИА "Амител" в военном комиссариате Алтайского края, в начале марта в комиссариате работали представители Президентского полка по предварительному отбору кандидатов для прохождения службы в полку. В результате этой работы было отобрано 30 призывников из 20 военных комиссариатов городов и районов края.

Всего же этой весной отдавать свой долг Родине отправятся около трех тысяч юношей Алтайского края. Из них около 500 – в МВД (ВВ), около 800 – в сухопутные войска, около 200 – в военно-морской флот и другие войска.

Как подчеркнули в военном комиссариате, все призывники, направленные для прохождения службы в части Министерства обороны, получат идентификационные жетоны с личным номером. Кроме того, при их отправке со сборного пункта, им сообщается место прохождения военной службы, а через военные комиссариаты районов родителям сообщается адрес, где служит их сын.

Алтайские ребята будут служить в частях Сибирского военного округа, а также в Москве, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Волгограде, Владивостоке и других городах России. Перед отправкой в войска все они будут переодеты в военную форму одежды – пообещали в комиссариате.

Пока они будут находиться на призывном пункте, они будут обеспечены трехразовым питанием. Казарма, в которой размещаются призывники, оборудована камерами круглосуточного видеонаблюдения для исключения нарушения правопорядка и дисциплины.

Читайте полную версию на сайте