В СибВО выбирают лучшего кулинарного мастерства среди поваров

Сегодня, 24 апреля, на базе военной школы поваров Сибирского военного округа пройдет общеокружной конкурс кулинарного мастерства среди поваров. Как сообщил ИА "Амител" подполковник СибВО Сергей Власов, подобный конкурс в СибВО проводится впервые. 2008 год в Вооруженных Силах РФ объявлен годом продовольственной службы.

Более сорока поваров из соединений и частей СибВО будут соревноваться на звание лучшего повара при приготовлении комплексных обедов. Специалисты продовольственной службы СибВО, которые возглавят жюри, проверят совместимость продуктов, температурный режим приготовления, оценят блюда по аромату, вкусу и оформлению.

Отметим, с января текущего года значительно по 10 параметрам из 37, увеличен продовольственный паёк военнослужащих, расширен его ассортимент. В июне в округе состоится совещание младших специалистов по питанию, а в сентябре 2008 года будет проводиться общеармейское совещание по вопросам питания в Вооруженных силах, где будет рассматриваться весь комплекс задач связанных с питанием военнослужащих и улучшением работы армейской продовольственной службы.

Читайте полную версию на сайте