На Центральной площади Горно-Алтайска состоится концерт-реквием, посвященный Дню Победы

Распоряжением Правительства Республики Алтай утвержден план подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Создан организационный комитет во главе с первым заместителем председателя Правительства РА Юрием Антарадоновым. В ходе подготовки празднования министерством труда и социального развития проведена актуализация базы данных участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших.

Организованы проверки предоставления мер социальной поддержки участникам войны, в апреле-мае проводится диспансерный осмотр инвалидов и участников войны с определением лиц, нуждающихся в амбулаторном, санаторно-курортном, стационарном лечении.

Администрации муниципальных образований совместно с военными комиссариатами приводят в порядок мемориальные места, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны.

Официальные торжественные мероприятия республиканского уровня пройдут в Горно-Алтайске 5 и 9 мая. 5 мая состоится торжественное собрание общественности Республики Алтай, посвященное 63-й годовщине Победы.

В этот же день в торжественной обстановке участникам и инвалидам войны будут вручены легковые автомобили. 9 мая состоится митинг общественности на Мемориале Славы в Парке Победы и концерт-реквием, посвященный 63-й годовщине Великой Победы на Центральной площади Горно-Алтайска, - сообщает республиканский Интернет-портал.

Читайте полную версию на сайте