Спустя полгода житель Алтайского края признался в убийстве двух бомжей, которые его ограбили

23 апреля 2008 г
Житель села Алтайское Алтайского края пришел в милицию с повинной о том, что в сентябре 2007 года он убил двух человек.

Как сообщили ИА "Амител" в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, 23 апреля 2008 житель села Алтайское, 1955 года рождения признался в том, что убил двух человек, а их трупы закопал в усадьбе своего дома.

В ходе следствия было установлено, что потерпевшие, 1954 и 1960 годов рождения не имели постоянного места жительства и родственников. Они попросились на небольшой период времени пожить у обвиняемого. Однако проживание "гостей" затянулось. К тому же они вели аморальный образ жизни: постоянно употребляли спиртные напитки, распоряжались имуществом подозреваемого, разбили окно.

После того, как потерпевшие украли и продали у своего гостеприимного хозяина стеклянные банки, он обратился в милицию. По возвращении из милиции между потерпевшими и подозреваемым возникла ссора, в ходе который последний нанес своим "гостям" удары топором, от которых те скончались.

По данному факту 24 апреля 2008 г. Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю в отношении гражданина Б. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ, то есть "убийство двух или более лиц".

В данный момент решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
Читайте полную версию на сайте