Главному управляющему директору "Алтайских КС" вручена медаль за эффективное управление кадрами

 

28 апреля главному управляющему директору ОАО "Алтайские коммунальные системы" Сергею Никитину присвоено почетное звание Лауреата Всероссийского проекта "Эффективное управление кадрами".

Звания Лауреата и медали "Отличник Всероссийского проекта "Эффективное управление кадрами" удостаиваются люди и гражданские институты, наиболее ярко проявившие себя в деле служения общественным, политическим и государственным интересам России в период с 2000 по 2008 год. На основании директив и рекомендаций, полученных от федеральных и региональных властных структур, наградной комитет Всероссийского проекта формирует список, в который входят талантливые администраторы и организаторы производства, инициативные руководители законодательных и исполнительных органов власти, ученые с мировыми именами и деятели культуры.

За  годы руководства одной из самых больших коммунальных структур краевой столицы Сергей Никитин защитил кандидатскую диссертацию в региональном диссертационном Совете при Алтайском государственном университете по специальности "Экономика труда" с присвоением звания "Кандидат экономических наук".  “Алтайские КС” в прошедших отопительных сезонах на территориях пяти районов Барнаула не допустило технологических сбоев в подаче тепловой энергии, в Обществе сформирована юридическая основа для развития бизнеса в виде развития инфраструктуры, аренды, эксплуатации и технического обслуживания.

Руководство ОАО "Алтайские коммунальные системы" проводит активную социальную политику. Корпоративная система охраны труда прошла аттестацию рабочих мест и сертификацию. Ежегодно на предприятии проходят конкурсы "Лучший по профессии", победители которых получают, в зависимости от занятого места, 15, 10 и 5 процентов прибавки к окладу на следующий год. Не забывают на предприятии и ветеранов, обязательно чествуя их в День пожилого человека. Заботясь о здоровье своих сотрудников, "Алтайские КС" регулярно организуют корпоративные спортивные мероприятия, участвуют в городских спортивных праздниках.

7 апреля 2008 года в Обществе подписан новый коллективный договор. Не смотря на то, что 2007 год не принес "Алтайским КС" ожидаемой прибыли, руководство компанией нашло возможность повысить с 1 января 2008 года заработную плату. Кроме этого, план по социальным расходам на 2008 год увеличен в два раза по сравнению с прошлогодней цифрой, запланировано проведение ремонтов бытовых помещений для улучшения условий труда на рабочих местах.

В договор внесены пункты о сокращении рабочего дня в пятницу, добавлен дополнительно оплачиваемый день отпуска в связи с погребением близких родственников, увеличена на тысячу рублей материальная помощь в связи с рождением ребенка, составлен план мероприятий по оздоровлению условий труда.

Справка: 

Всероссийский Проект "Эффективное Управление Кадрами" - это ряд мероприятий, направленных на реализацию задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации по развитию России как свободного и демократического государства, развитию личности и гражданского общества в целом. Основной идеей Всероссийского Проекта "Эффективное Управление Кадрами" является поддержка стремлений прогрессивно настроенных граждан Российской Федерации и мирового сообщества приложить свои усилия к выполнению работы по комплексному развитию российской экономики, укреплению национальной промышленности, содействию их модернизации на принципах добросовестной конкуренции, социальной ответственности, рыночных отношений, защиты частной собственности, свободы предпринимательства, деловой этики; развитию и поддержке деловой активности, укреплению социальной роли и позитивной репутации национальных проектов и программ.

Читайте полную версию на сайте