Лучшие стройотряды РФ примут участие в строительстве Камбаратинской ГЭС в Киргизии

Строительные отряды, состоящие из 50-ти лучших, высокой квалификации студентов вузов Российской Федерации приедут в Киргизию, чтобы участвовать в строительстве Камбаратинских ГЭС. Договоренность об этом уже достигнута, - сообщает сегодня, 7 мая, ИА "Росбалт" со ссылкой на заявление спикера парламента Киргизии Адахана Мадумарова.

Кроме того, на строительстве ГЭС будут задействованы и студенческие стройотряды самой Киргизии, которые приедут сюда с началом каникул. Также спикер отметил, что есть договоренность и об участии стройотрядов, состоящих из студентов Киргизии, на строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Кстати, как ранее сообщало ИА "Амител", в 2009 году в нашей стране планируется проведение Всероссийского конкурса студенческих строительных отрядов на право участвовать в строительстве олимпийских объектов в рамках подготовки Зимней Олимпиады 2014 года. Студенческие отряды Алтайского края также примут участие в этом конкурсе.

Читайте полную версию на сайте