Чиновник Росфиннадзора уличен в коррупции

Борьба с коррупцией, объявленная новым Правительством РФ, приобретает реальные формы: национальный план противодействия коррупции, о необходимости которого заявил Президент РФ, в действии: в Москве по подозрению в получении крупной взятки задержан главный инспектор территориального управления Росфиннадзора.

"Вымогатель в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности фирмы якобы обнаружил недочеты, за которые накладываются штрафные санкции (60 млн рублей). В связи с этим им было выдвинуто условие скрыть выявленные нарушения, за что он потребовал 500 тыс. рублей, либо эквивалентную сумму в евро", - сообщает"Утро. Ру" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Также известно, что взятка была получена от руководителя коммерческой структуры. По данным телеканала "Вести",  в настоящее время Главным следственным управлением Следственного комитета при Генпрокуратуре России в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).

Читайте полную версию на сайте