Евро-2008: Австрия – Хорватия 0:1

Матч Австрия – Хорватия - пока самый скучный на Чемпионате Европы по футболу, - считает спортивный обозреватель телепроекта "Наши новости" Юрий Борлис.

"Для одного из фаворитов Евро-2008 хорваты сыграли слабовато. На 4-ой минуте молодой талант Лука Модрич, поставил мяч на 11-метровую точку, за нарушение в штрафной австрийцев. При повторе было впечатление, что бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич и не собирался бежать дальше, планировал, что столкнется и столкнулся. Правдоподобно, отдадим должное. Хозяйский защитник Штандфест метился в ворота Плетикосы головой. Плохо метился, но среднестатистического зрителя всколыхнул. Затем ваш покорный слуга уснул, потом проснулся, потом опять уснул. Проверил интернет, фу-у-ф…, ничего не пропустил. А знал бы, что тот замученный пенальти будет единственным голом, то и спал бы до Германии-Польши. У меня будильник на 2 ночи стоит, не проведёшь!

Сборная-фаворит атаковала с ленцой, играли, как будто в перерыве не получали нагоняй от тренера, а обедали. Как говорят в таких случаях, команды играли чаще без ворот, чем другом против друга.

Говорят, хорваты отметили победу над Австрией националистической песней. Главный тренер "шахматных" Славен Билич заставил своих игроков спеть нечто из репертуара группы "Thompson", известной своей националистической тематикой. По словам Билича, который сам играет в рок-группе Rawbau, несмотря на победу, его футболисты остались недовольными своей игрой в матче с Австрией. "Я включил CD-плеер и сказал, чтобы они пели, так как мы все равно выиграли", - сказал главный тренер. Какую песню исполнили игроки сборной Хорватии, не уточняется.

Чуется мне, что немцы из энтой Хорватии сделают котлетки по-баварски. Ошибусь, так ошибусь - не боюсь! …. у меня будильник на 2 ночи стоит, не проведёшь!".

Юрий Борлис,

специально для amic.ru

Читайте полную версию на сайте