Сегодня завершается голосование за «Семь чудес России»

Сегодня, 10 июня, завершается Интернет-голосование Всероссийского конкурса "Семь чудес России". Как сообщается на официальном сайте "Семи чудес…", финальное голосование завершится сегодня в 12.00 мск., а итоги конкурса – семь победителей – будут объявлены 12 июня на Красной площади во время празднования Дня России.

В связи с этим накануне, 9 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский и президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын призвали жителей обоих регионов голосовать за озеро Байкал в финальном этапе, - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Приангарья.

"Байкал в сердце каждого россиянина занимает особое место. Особенно озеро дорого и священно для жителей Иркутской области и Республики Бурятия. Жители всей планеты стремятся хотя бы раз в жизни своими глазами увидеть это чудо света. Иркутяне и жители Бурятии активно борются за сохранение чистоты и первозданности Байкала. Сегодня оба региона начинают работу по созданию на байкальских берегах особых туристско-рекреационных зон. Убеждены, мы сделаем все возможное, чтобы, сохранив первозданность природы, предоставить всему миру возможность любоваться красотами Байкала", - говорится в обращении.

Но в настоящее время лидерство в "Семи чудесах России" держит долина гейзеров, расположенная на Камчатке.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", "большая семерка" будет определена с использованием системы тайного рейтингового голосования. Голосовать за претендентов можно как с помощью Интернета, так и с помощью платных sms-сообщений. Организаторами проекта выступают газета "Известия", телеканал "Россия" и радиостанция "Маяк".

Читайте полную версию на сайте