Фракция ЛДПР добивается публикации подробных разъяснений ко всем нормативным актам администрации Алтайского края

Фракция ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) настаивает на публикации подробных разъяснений в газете "Алтайская правда", принимаемых нормативных правовых актов Алтайского края. Вопрос этот был поднят после того, как к депутатам поступило соответствующее обращение от избирателей с вопросом.

По мнению руководителя фракции ЛДПР Армена Шагиняна, одной лишь публикации в газете "Алтайская правда" принятых правовых актов Алтайского края, недостаточно для полного представления о сути излагаемых законов. Фракция ЛДПР предложила внести поправки в статью 33 закона Алтайского края "О правотворческой деятельности", в соответствии с которыми предусматривалось: официальное опубликование нормативных правовых актов Алтайского края в газете "Алтайская правда", затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, сопровождать комментариями специалистов, принимающих участие в разработке проектов соответствующих правовых актов.

Данное предложение фракции активно поддержал Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов. Однако на данное предложение поступили отрицательные заключения некоторых органов и структур.

Фракция ЛДПР предложила краевому Заксобранию принять решение в форме протокольной записи: поручить комитету по законности, правопорядку и защите прав граждан, государственно-правовому отделу АКЗС подготовить предложения по правовому решению данной проблемы. Общее руководство этой деятельностью возложить на Сергея Землюкова.

Депутаты заксобрания на проходящей сегодня сессии одобрили данное предложение фракции.

Читайте полную версию на сайте