Ко Дню Ивана Купалы в Барнауле очистили фонтаны

Накануне Ивана Купалы "Барнаульский Водоканал" и редакция детско-юношеской газеты "Сами" очистили два городских фонтана от загрязнений. Акция, которая проходила сегодня, носила общественный характер, его цель - привлечь внимание барнаульцев к чистоте фонтанов и привить у горожан бережное отношение к воде.

Как сообщили в пресс-службе одного из организаторов акции - Барнаульского водоканала - работать на общественное благо вызвались 7 юных корреспондентов газеты.

Акцию поддержал МУП "Дорожник" Октябрьского района г. Барнаула. От муниципальной организации присутствовало 10 работников. К работе была привлечена техника: трактор, грузовой автомобиль и поливомоечная машины. Перед очисткой из фонтанов слил воду. В течение двух часов резервуары подмели и удалили мусор. На дне фонтанных емкостей оказались пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, газеты, а так же, что очень странно, огромное количество камней. После уборки фонтаны промыли от илистых отложений.

- По сути, молодые журналисты убирали за взрослыми, - рассказывает Александр Васильев, ведущий специалист по связям с общественностью "Барнаульского Водоканала". Игрушек или воздушных шаров на дне фонтана не обнаружили. Там оказались только пивные бутылки. Сами ребята надеются, что их работа не пройдет даром.

И на день Ивана Купалы 7 июля молодые барнаульцы придут к чистым фонтанам с прозрачной водой.

Читайте полную версию на сайте