Барнаулец пытался "пристроить" девушек на работу в Турцию

Житель Барнаула пытался наладить нелегальное трудоустройство девушек за границу. Как сообщила сегодня, 4 июля, ИА "Амител" пресс-секретарь УФМС по Алтайскому краю Мария Южакова, мужчина арендовал спортивный зал, дал объявление в газету с приглашением девушек от 20 до 30 лет для участия в танцевальной программе в Турции, городе Анкара.

Желающие уехать за границу нашлись. Им барнаулец показывал фотографии будущего места работы, обещал золотые горы в виде заработной платы 2000 долларов в месяц.

Только бизнес так и закончился, не успев начаться. Гражданин попал в поле зрения сотрудников управления УФМС по Алтайскому краю - без необходимой лицензии ФМС на организацию трудоустройства граждан РФ за рубеж его набор танцовщиц для феерического шоу проходил в нарушение закона.

В ходе проверочных мероприятий отдела иммиграционного контроля неудачливый бизнесмен во всем признался и пояснил, что он заключил контракт с владельцем заведения, согласно которому обязался подбирать девушек и доставлять их в Анкару. Его попытка наладить свое дело попадает под статью 18.13 КоАП "Незаконная деятельность по трудоустройству граждан РФ за границей", материалы переданы в суд, где скоро ему будет вынесен приговор. Кстати, сейчас в краевом центре только одной фирме выдана лицензия на оказание посреднических услуг по трудоустройству граждан РФ за границей.

Читайте полную версию на сайте