Каменский убийца признался еще в одном давнем преступлении

Подозреваемый в разбойных нападениях на продавцов из Камня-на-Оби, признался еще в одном давнем убийстве. Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, подозрения следствия о том, что задержанный в 1999 году мог убить одного из своих подельников, оказались верными. 7 июля мужчина написал явку с повинной о том, что совершил давнее убийство.

Бывший "коллега" каменского налетчика в 1997 году убил женщину. По этому делу он проходил как укрыватель. C подельником задержанный расправился в березовом околке, находящемся в нескольких километрах от Камня-на-Оби. Тюменцевским судом убитый был признан умершим. Таким образом убийце удалось уйти от ответственности.

При проверке места преступления, указанного в показаниях подозреваемого, был действительно найден труп мужчины 1962 года рождения. Уголовное дело, возбуждено по ст. 105 УК РФ и будет объединено с делом, возбужденным по факту убийства каменских продавщиц и передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 3 июля в г. Камень-на-Оби совершено два разбойных нападения в магазинах города.

Читайте полную версию на сайте