В администрации края подведены итоги благоустройства городов и районов

По результатам ежегодного краевого конкурса, который проводит администрация края, отмечена хорошая работа по благоустройству в Заринске, Яровом, Мамонтово, Топчихе, Ключах, Шипуново. Хорошо организована органами местного самоуправления работа по благоустройству в селах: Барановка (Змеиногорский район), Гришенское (Мамонтовский район), Шумановка (Немецкий национальный район), Покровка (Родинский район), Фунтики (Топчихинский район) и Урлапово (Шипуновский район).

Например, в Мамонтовском районе организовали конкурс на районном уровне по аналогии с краевым. В пресс-службе администрации края особенно отметили работу школьников села Гришенское. Они вместе с учителями заложили на школьной территории дендрарий. Поэтому осенью и учеников, и всех жителей села школа порадовала гармонично организованной композицией из камня и растений - роскошных цветов, деревьев, кустарников. Еще мамонтовские школьники приняли участие в оформлении районного центра: для них организовали конкурс рисунков на лучшее оформление автобусных остановок. К посадке деревьев сельская администрация привлекала население также и через службу занятости.

В поселке Степное Озеро Благовещенского района на территории строительного техникума спланировали внутренний дворик по всем правилам ландшафтного дизайна, установили беседку, фонтан.

Комплексная работа по благоустройству ведется в Заринске. Здесь реконструировали центральную площадь, установили декоративные фонари, оборудовали места отдыха, вымостили площадь тротуарной плиткой. Большая работа в городе проведена по отделке фасадов и утеплению наружных стен, благоустройству придомовой территории. Во дворах установлены комплексы детских площадок, скамейки. Мероприятия по благоустройству проводятся по согласованию с главным архитектором города, финансирование осуществляется за счет администрации города и ОАО "Алтайкокс".

Читайте полную версию на сайте