Республика Алтай готовится к проведению всесибирской Купальской ночи

Республика Алтай готовится к проведению Купальской ночи. Как уточняет сегодня, 9 июля, республиканский Интернет-портал, этот праздник в последние годы стал очень популярным не только в Турочакском районе – где и происходит всё действо праздника, но и среди многих жителей республики, неравнодушных к естественной красоте природы, активному отдыху и неформальному общению.

Мероприятие не всегда с точностью совпадает с датой праздника Ивана Купалы, но обязательно проходит в разгар лета и при большом скоплении народа.

В этом году Купальская ночь состоится в предстоящую субботу, 12 июля, в районном центре Турочак, расположенном в 70 километрах от Телецкого озера. Торжество начнется в 8 часов вечера у здания районного Дома культуры. В программе фестиваля, получившего статус Сибирского, - выступления многочисленных фольклорных ансамблей из Республики Алтай и соседних регионов, традиционные национальные обряды, большой костер, ночной фейерверк, танцевальная программа. Организаторами фестиваля выступают министерство культуры Республики Алтай, отдел культуры муниципального образования "Турочакский район", центр народной культуры "Ярманка".

Читайте полную версию на сайте