14-летний подросток повесился из-за отказа матери подключить компьютер к Интернету

В городе Сарапул Республики Удмуртия четырнадцатилетний подросток свел счеты с жизнью в ответ на отказ матери подключить его компьютер к Интернету. 

Проверкой установлено, что пока мать отлучилась на 15 минут в ванную комнату, восьмиклассник повесился в дверном проеме своей комнаты, - сообщает сегодня, 15 июля, ИА "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКП РФ по Удмуртской Республике.

"Ребенок, избалованный вниманием матери (отец проживал отдельно от семьи), требовал, чтобы она исполняла все его прихоти. В случае отказа мальчишка доставал бельевую веревку и, сделав из нее петлю, грозился повеситься", - говорится в сообщении.

Когда у подростка возникло желание иметь доступ к Интернету, он поступил точно так же - предупредил мать, что в случае отказа пойдет на суицид. Женщина ответила, что установить телефон и подключить интернет она не может по объективным причинам, и предложила решить этот вопрос с отцом.

"Мать не придала серьезного значения очередной угрозе сына и подумала, что все уладится. На следующий день, когда она была в ванной, ребенок повесился", - уточняет СУ СКП РФ по УР.

В сообщении подчеркивается, что версия о показном характере суицида нашла подтверждение: "перед повешением Денис повязал вокруг шеи футболку, по-видимому, опасаясь болевых ощущений".

"Возможно, подросток рассчитывал на то, что мать успеет выдернуть его из петли", - говорится в сообщении.

Читайте полную версию на сайте