Организаторов вечеринки "Рarking party" в Барнауле подозревают в мошенничестве

УВД Барнаула проводит проверку по факту возможных нарушений при проведении вечеринки "Рarking party" на крытой парковке "Гипермаркета Алтай". Напомним, вечеринка, посвященная Дню рождения краевого центра, началась 30 августа, но неожиданно была прервана организаторами без объяснения причин.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Людмила Грицык, у организаторов вечеринки имелось разрешение на ее проведение, однако в нем были оговорены несколько обязательных условий. "Во-первых, категорически запрещена продажа пива и спиртных напитков, во-вторых - празднество должно было завершиться в 24 часа. Организаторы с этими условиями полностью согласились, и также полностью нарушили", - пояснила Людмила Грицык.

По ее словам, на территории праздничного мероприятия спиртное можно было приобрести в двух торговых палатках, а в оговоренные "0 часов 0 минут" никто дискотеку закрывать не собирался. "К тому же, на парковке начались массовые беспорядки, - на место были вынуждены выехать сотрудники милиции, ОМОН и закрыть мероприятие", - отметила Людмила Грицык.

В настоящее время организаторов вечеринки подозревают в мошенничестве. В отделы милиции города поступили заявления от посетителей "Рarking party". По их словам, изначально не было сказано, что вход на мероприятие будет платным, но когда посетители заходили внутрь, с них собирали по 250 рублей, не выдавая при этом билетов.

Корреспонденту ИА "Амител" удалось связаться с одним из организаторов вечеринки - Андреем Полевым. Он заявил, что пиво и спиртные напитки на вечеринке никто не продавал. "Спиртное посетители приносили с собой. Я сам лично видел, как охранник пропустил на дискотеку кампанию, у которых с собой было спиртное, - они, наверное, дали охраннику денег, чтобы он их впустил, - я ничего поделать не мог", - пояснил Андрей.

Он сообщил также, что деньги организаторы возвращать не собираются. "Дискотека закрылась раньше всего на 20-25 минут (23:35) по вине милиции, которой не понравились беспорядки на улице возле Гипермаркета, - на самой дискотеке все было спокойно", - заявил организатор, правда потом, в процессе беседы, признал, что на сцену, в ди-джеев кидали стеклянные бутылки от выпитого спиртного. "Посетители были недовольны, что дискотеку закрывают", - сообщил Андрей.

Между тем, выяснилось, что посетители были, не просто недовольны, они были в бешенстве. Начальник отдела обеспечения общественного порядка УВД Барнаула Андрей Мулинцев сообщил ИА "Амител", что когда организатор объявил о закрытии дискотеки, пьяная толпа устроила потасовку. Полетели бутылки, началась драка. При этом сам организатор скрылся.

По предварительным данным, один из посетителей пострадал от удара бутылкой по голове. Напомним, кроме барнаульских ди-джеев, на вечеринку были приглашены москвичи - ди-джеи DFM Джедай Андрей и Егор Плотников. Как нам сообщили в Радиогруппе "FM-Продакшн", которая ретранслирует в Барнауле радиостанцию DFM, ди-джеи приезжали по приглашению организаторов мероприятия. А барнаульское радио DFM обеспечивало информационную поддержку их выступления.

Фото - скриншот с "телефонного видео", оставленного в Интернете одним из посетителей неудавшейся вечеринки

Читайте полную версию на сайте