Рубцовчане могут стать невинными заложниками сложившейся ситуации

В Рубцовском межрайонном отделе судебных приставов по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с МУП "Южные тепловые сети" в пользу МИФНС № 12 78 950 303,85 рублей. Как пояснили ИА "Амител"  в пресс-группе УФССП России по Алтайскому краю, судебными приставами-исполнителями наложен арест на дебиторскую задолженность в сумме 51 миллион рублей, принадлежащую МУП "ЮТС", как кредитору по неисполненным денежным обязательствам дебитора МУП "РТС".

Данная дебиторская задолженность неликвидна, потому что сам дебитор – неплатежеспособен. После чего судебными приставами-исполнителями был наложен арест на основные средства – в данном случае это банно-прачечный комбинат, в настоящий момент данное имущество находится на предпродажной подготовки.

В этом же отделе находится исполнительное производство о взыскании с ООО "Рубцовская ТЭЦ" в пользу МУП "Водоканал", АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго", ООО "Оверстакплюс", ЗАО "Региональный сервисный центр Сибэнергомашсервис" ТО Государственного пожарного надзора суммы в размере 45 189 841 рублей 38 копеек. Судебными приставами-исполнителями наложен арест на имущество должника на сумму 1 931 182 рублей (оргтехника, запасы, автотранспорт). Часть имущества реализована, и денежные средства перечислены взыскателям, иное имущество на которое возможно обратить взыскание у предприятий отсутствует.

У первого заместителя главы администрации г. Рубцовска В. Ларионова состоялось совместное совещание с должниками МУП "Южные тепловые сети" и ООО "Рубцовская ТЭЦ", на котором начальник отдела – старший судебных пристав Виктор Кочергин озвучил перед собравшимися проблему - наложение ареста на имущество должника – которое непосредственно участвует в производстве, а это уголь и мазут. В данном случае, чтобы избежать этой проблемы, необходимо полностью погасить задолженность перед взыскателями.

Данной проблемой Управление Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю обеспокоено еще и потому, что жители г. Рубцовска могут стать невинными заложниками сложившейся ситуации.

Читайте полную версию на сайте