В память о погибших в авиакатастрофе «Боинга-737» построят храм

Соорудить храм в память обо всех погибших в катастрофе самолета "Боинг-737" предложил епископ Пермский и Соликамский Иринарх, - сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на сайт Пермской епархии.

По его мнению, мемориальный храм в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" станет памятником всем трагически погибшим в авиакатастрофе и местом их молитвенного поминовения.

В ходе осмотра места катастрофы было выбрано предполагаемое место для сооружения храма-памятника. Это пустырь недалеко от железнодорожных путей, на которые упал самолёт. Раньше там были жилые дома, сейчас — деревянные развалы от ветхого жилья. "Сам Бог велел здесь строить храм", — сказал владыка Иринарх, глядя на это место.

Как отметили в епархии, это самый оптимальный вариант. Во-первых, пустырь окружает жилой массив, во-вторых, совсем рядом проходит дорога, ведущая к месту аварии, в-третьих, в будущем храм вообще может стать духовным центром этого района. При храме может быть создана воскресная школа, социальные структуры помощи престарелым, больным, сиротам.

Вместе с владыкой на место трагической гибели 88-ми человек прибыли священнослужители Перми и глава Индустриального района Александр Сапунов, который полностью поддержал идею строительства храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" и обещал помочь в оперативном решении этого вопроса.

Читайте полную версию на сайте