Жительница Алтайского края осуждена за жестокое обращение со своим годовалым сыном

Жительница Кулундинского района осуждена за жестокое обращение со своим годовалым сыном, - подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов со ссылкой на зампрокурора Кулундинского района Майю Рау.

Следствие установило, что нерадивая мать годовалого ребенка, существуя на пенсию своей матери и детское пособие, большую часть получаемых денег тратила на приобретение спиртных напитков, которые распивала с себе подобными, часто затягивая петейный процесс по несколько дней к ряду.

Ребенок был лишен нормального отдыха, сна и питания. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мама, раздраженная плачем малолетнего сына, выражалась в его адрес грубой нецензурной бранью. В доме было не убрано, всё утопало в грязи, мусоре. Ребёнок был грязный, неухоженный, голодный.

В июле 2008 года в дневное время, мать-пьяница взяла недокуренную сигарету и прислонила её тлеющей частью к коже головы малолетнего сына, причинив ему ожог 2-й степени, а также физическую боль и душевные страдания, что влияет на нормальное психическое развитие ребёнка и формирование его личности.

В судебном заседании женщина вину признала, приговор суда в кассационном порядке не обжаловала.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына женщина осуждена по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Ей предписано наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

В настоящее время прокуратурой района направлено заявление в суд о лишении осужденной родительских прав.

Читайте полную версию на сайте