Долгожданное тепло в квартирах барнаульцев будет уже скоро

Много лет подряд жители домов по проспекту Ленина, 87 и проспекту Строителей 4 и 6 в Барнауле ожидали наступления зимы с тревогой: еле теплые батареи не давали достаточно тепла. Как пояснили ИА "Амител" специалисты ОАО "Алтайские коммунальные системы", вины коммунальщиков в этом не было, потому что по технологической схеме внутриквартальных сетей, дома находились в самом конце цепочки подключения и тепло  до них практически не доходило.

В итоге коммунальщики АКС предложили разделить центральную теплотрассу, проходящую по улице Деповская, 28 на две части. В результате половина домов будет отапливаться по старой схеме, а для домов, испытывающих недостаток тепла, по улице Деповская 26 будет проложено около 30 метров новых инженерных коммуникаций с тремя тепловыми камерами.

Администрация Барнаула выделила  для реализации этого проекта более одного миллиона рублей, и сегодня большая часть работ уже завершена. Сейчас три этих дома пока подключены к старой трассе, но с окончанием строительства последней камеры, тепло придет в квартиры в полном объеме.

Читайте полную версию на сайте