Лучшего водителя среди учащихся профучилищ и лицеев выберут в Барнауле

С 30 по 31 октября в Барнауле на базе профессионального лицея N45 пройдет краевой конкурс профессионального мастерства среди учреждений начального профессионального образования по профессии "Водитель".

Свое мастерство на конкурсе будут демонстрировать мастера производственного обучения и учащиеся 27 краевых учреждений НПО.

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи уточняет, что конкурсные испытания пройдут в три этапа: теоретический, практический и вождение, в процессе которых участникам предстоит продемонстрировать свои знания и умения при управлении транспортным средством, ответить на теоретические вопросы тестового характера и провести контрольно-регулировочные работы по базовым моделям автомобилей и двигателей.

Оценивать мастерство конкурсантов будут представители краевых управлений по образованию и делам молодежи, по транспорту, дорожному хозяйству и связи, государственные инспекторы ГИБДД Алтайского края и специалисты учреждений среднего и начального профессионального образования.

Абсолютный победитель конкурса среди учащихся, занявший первое место, будет награжден дипломом с присвоением звания "Лучший по профессии". Также все участники конкурса получат грамоты, ценные подарки и памятные призы.

Конкурс проводится с целью выявления талантливых, творческих личностей, повышения уровня профессиональной подготовки и для популяризации профессии "водитель".

Читайте полную версию на сайте