Алтайские коммунальщики умеют изобретать

При замене бойлеров отопления на тепловом пункте №526 по улице Шукшина 7, в Барнауле специалисты "Алтайских КС" столкнулись с проблемой: места для стоек оборудования телеметрического комплекса "Гранит" не осталось. Было принято решение о создании первого в АКС полностью автоматизированного теплового пункта, который не только будет контролировать и передавать параметры температуры горячей воды и отопления в диспетчерский пункт, но и управлять которым можно дистанционно.

Частотный преобразователь, смонтированный подрядчиками, уже установлен на два насоса сразу, если один выводится из работы, либо несправен, происходит автоматическое переключение на другой. А вот ноу-хау киповцев "Алтайских КС" - это контрольный пункт управления клапанами, регулирующими температуру горячей воды и отопления, был разработан и собран в лаборатории Общества инженером-электронщиком Алексеем Захаровым.

Сейчас группа слесарей-электриков в составе Сергея Антропова, Константина Игнатова и Сергея Зарецкого заканчивает монтаж новой автоматики, и после ее наладки тепловой пункт больше не будет нуждаться в постоянном присутствии человека.

Читайте полную версию на сайте