В Барнауле открылась выставка «Железная дорога глазами детей»

"Железная дорога глазами детей" под таким названием в музее локомотивного депо Барнаул Алтайского отделения Западно-Сибирской магистрали открылась выставка детского творчества.

Как сообщили ИА "Амител" в ЗСЖД, в экспозиции, посвященной 95-летию начала строительства железной дороги на Алтае, представлено около 100 лучших рисунков, отобранных жюри, состоящим из преподавателей детских художественных школ Барнаула и нескольких районов края. Кроме работ учащихся этих школ, на выставке представлены рисунки воспитанников железнодорожных детских садов краевого центра и школы-интерната на станции Укладочный. На презентации выставки, прошедшей с участием руководства Алтайского отделения ЗСЖД, ребята познакомились с богатой экспозицией музея, посмотрели видеофильм об истории железнодорожного транспорта на Алтае и концерт детской группы барнаульского казачьего ансамбля "Чубарики".

Это уже третья за последние годы подобная экспозиция в стенах музея – одного из лучших на Западно-Сибирской железной дороге, участника международной акции "Музейная ночь". Выставка будет открыта до конца зимних школьных каникул. После подведения итогов юные авторы наиболее отличившихся работ получат ценные призы.

Читайте полную версию на сайте