Автозаводы сокращают выпуск автомобилей

Мировой кризис заставляет автозаводы сокращать количество производимых автомобилей. В частности, по сообщению Avto.ru, Горьковский автозавод (ГАЗ) намерен до конца 2008 года выпустить только четыре тысячи автомобилей Volga Siber вместо планировавшихся раньше десяти тысяч. Об этом сообщил директор по продажам дивизиона "Легковые автомобили" Группы ГАЗ Сергей Курицын. По его словам, корректировка планов связана с влиянием мирового финансового кризиса на экономику России.

По этой же причине ЗАО "Еврокар" на 50% сокращает производство автомобилей концерна Volkswagen Groupна и отправляет 850 работников на 2 недели в отпуск. Об этом сообщает "Дело" со ссылкой на PR-менеджера ООО "Еврокар" Руслана База.

"Кризисная ситуация на рынке, спад объемов продаж вынуждают предприятие перейти на гибкий график производства. Это, в свою очередь, позволит избежать давления избыточного склада на рынок и оптимизировать ситуацию с продажами", - сообщил База.

Завод "Еврокар" расположен в с. Соломоново Ужгородского района Закарпатской области, на территории свободной экономической зоны "Закарпатье". На производственных линиях предприятия собираются 14 моделей автомобилей концерна Volkswagen Group (Skoda, Volkswagen, SEAT).

Читайте полную версию на сайте