В будущем году в Барнауле расширят ул. Челюскинцев

В Барнауле в 2009 году будут начаты работы по реконструкции дорожного полотна и тротуаров и расширению проезжей части по ул. Челюскинцев: от ул. Партизанской и до пр. Строителей и обратно. Об этом заявил сегодня, 6 ноября, в ходе online-конференции на сайте amic.ru замначальника УГИБДД ГУВД Алтайского края Олег Ховалкин.

Также, отвечая на вопрос читателя по имени Владимир о том, может ли "ГИБДД привлекать к ответственности нерадивых руководителей дорожных служб или сами организации и заставлять их ремонтировать дорогу", Олег Ховалкин отметил:

"За нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, ж/д переездов или других дорожных сооружений, на основании статьи 12.34 КОАП РФ Госавтоинспекция в праве назначать административные наказания должностным лицам дорожных организаций. В отношении юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 20 000 до 30 000 рублей, в отношении должностных лиц от 2000 до 3000 рублей. На сегодняшний день в городе Барнауле за ненадлежащее исполнение своих обязанностей наказано 145 руководителей дорожных организаций".

Напомним, что online-конференция была посвящена теме - организация дорожного движения в Алтайском крае и Барнауле.

Читайте полную версию на сайте