В Новосибирске люди стали ходить босиком (фото)

В Новосибирске создана "Ассоциация босоногих". Как сообщает "Русское радио" Новосибирска, группа энтузиастов не носит обувь и предлагает отказаться от неe другим. Невзирая на погоду, компания босоногих людей периодически появляется на улицах и в парках Новосибирска.

При этом они утверждают, что "босоногость" это не эпатаж, а способ оздоровления. "Каждый камушек при движении массирует биологически активные точки ступни, помогает, например, снять головную боль и является профилактикой простудных заболеваний", - приводит радиостанция слова заведующей отделением острых респираторных инфекций Татьяны Протасовой. По ее словам, ходить без обуви, значит защищаться от варикоза, плоскостопия и других болезней.

Между тем, председатель новосибирской общетвенной организации "Ассоциация Босоногих" Игорь Резун сообщил ИА "Амител", что в сообщении "Русского радио" есть неточности. В частности, он указал на то, что ассоциация создана еще 2 года назад. А всплеск интереса к ней возник после выхода сюжета о "босоногих" корреспондента ОРТ Павла Афанасьева.

Фото - с официального сайта ассоциации.



Читайте полную версию на сайте