Барнаульскому футбольному клубу «Полимер» исполняется 30 лет

Барнаульскому футбольному клубу "Полимер", в основном составе команды которого сегодня играет 25 спортсменов, исполняется 30 лет. В 2008 году "Полимер" стал в 12-й раз чемпионом краевого центра.

Пресс-центр городской администрации уточняет, что в созданной при клубе детской спортивной школе овладевают навыками игры в футбол еще 400 юных барнаульцев. С ними профессионально работают 7 тренеров.

Велика вероятность того, что некоторым из юных футболистов улыбнется спортивная удача – ведь наш известный земляк Алексей Смертин в свое время играл в "Полимере". Оттуда он ушел в "Динамо", а потом стал спортивной звездой мировой величины.

Четверть века "Полимером" руководит Павел Сальников. По словам Павла Васильевича игроки из "Полимера" либо уходят в команды мастеров, либо возвращаются сюда, завершая свою спортивную карьеру. Клуб проявил удивительную живучесть, в то время как другая, не менее известная футбольная команда "Темп", уже давно прекратила свое существование. Директор клуба Павел Сальников о планах "Полимера" на будущее говорит коротко: "Будем играть и выигрывать".

В 2008 году "Полимер" стал победителем Суперкубка, - подытоживает пресс-центр.

Читайте полную версию на сайте