Крупная сумма денег похищена у инкассаторов в Московской области

Поздно вечером накануне, 21 декабря, в Московской области совершено вооруженное нападение на инкассаторов. Один из них получил огнестрельное ранение.

Как сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы области, инцидент произошел около гипермаркета "Ашан", расположенного в районе поселка Белая Дача неподалеку от Рязанского шоссе. Инкассаторы были атакованы в тот момент, когда выходили из магазина с крупной суммой денег.

Преступники произвели несколько выстрелов из травматического оружия и, отобрав у инкассаторов деньги, скрылись в неизвестном направлении на автомобиле ВАЗ-2109. Один из инкассаторов с ранением был отправлен в больницу. О его состоянии ничего не сообщается.

Какая именно сумма была похищена, собеседник агентства сказать затруднился. По его словам, эта информация сейчас уточняется. Известно, что нападавшие завладели выручкой, которую инкассаторы забрали в одном из частных магазинов в здании "Ашана". При этом охранники нарушили правила перевозки денег. Когда грабители напали на первого инкассатора, второй еще находился в магазине. По правилам они должны были выходить вместе.

На место преступления прибыла оперативно-следственная группа. В Подмосковье введен план "Вулкан-5", который применяется для перехвата особо опасных преступников.

Отметим, что это уже второе нападение на инкассаторов в московском регионе за последние двое суток. В предыдущем случае, который произошел в пятницу вечером на Рязанском проспекте, преступником оказался сам инкассатор. Он угнал бронеавтомобиль с 6 млн. рублей. На следующее утро машина была обнаружена брошенной. Преступник оставил в салоне часть денег, которые не смог унести с собой. Поиски нападавшего продолжаются.

Крупная сумма инкассаторских денег стала причиной еще одного преступления. Как уже сообщало ИА "Амител", 19 декабря, около 21:40 возле торгового центра "Город" на Рязанском проспекте в Москве инкассатор угнал инкассаторскую машину, в которой перевозилось около 20 миллионов рублей. Когда инкассаторы забрали выручку из магазина, один из охранников инкассаторской смены, угрожая оружием своим коллегам, разоружил их, заставил выйти из броневика, сел за руль и скрылся.

Читайте полную версию на сайте