Пострадавшие в катастрофе с Ми-8 доставлены в Барнаул

все новости

Примерно час назад (мест.) пострадавших в крушении вертолета МИ-8, разбившегося в Горном Алтае, доставили в одну из барнаульских больниц. Подробности сообщает газета "Комсомольская правда".

К приемному покою подошел кортеж из двух реанимобилей и двух машин "Скорой помощи" в сопровождении машин ДПС. Они доставили в одну из лучших барнаульских больниц троих пострадавших – Бориса Белинского, Николая Копранова и Анатолия Банных. Второй пилот Максим Колбин остался на погранзаставе. Его состояние не внушает медикам никаких опасений.

Первыми стали доставать тяжелораненых. Из первого реанимобиля достали носилки, на которых лежал мужчина с лангетой на ноге. Лицо раненого было закрыто бушлатом. Его мгновенно передали врачам. Второй пострадавший, по-видимому также получил перелом ноги, лицо обморожено, почерневший нос. Даже не медикам было сразу понятно, что оба пострадали очень серьезно.В спешке медики едва не закатили носилки ногами вперед. Трудно было понять, кто из них Борис Белинский, а кто – Николай Копранов. В толпе кто-то распустил слух, что кого-то из пострадавших не довезли до больницы. Вскоре выяснилось, что это не так.

- Все доехали нормально, - сказал один из врачей в бушлате Медицины катастроф. – Двое в тяжелом состоянии – переломы, обморожения. У третьего – состояние средней тяжести. Его жизни ничто не угрожает.

Из третьей кареты "Скорой помощи" вышел Анатолий Банных. Он выглядел уставшим и измотанным. Его поддерживал мужчина в черном кожаном пиджаке. Общаться с журналистами он отказался. Затем врачи "Скорой" и медицины катастроф оттеснили работников прессы. А пострадавших подняли в отделение, чтобы срочно начать операции.

О состоянии Бориса Белинского и Николая Капранова врачи что-либо сказать отказались.

- Все комментарии – завтра, только завтра, - единственное, что сказали медики.

Анатолий Банных в больнице не задержался – после осмотра его отпустили домой.

Читайте полную версию на сайте