Очередная трагедия на уроке физкультуры: мальчик просто упал и уже не смог встать

3 февраля в Архангельске в школе №55 во время разминки в начале урока физкультуры умер семиклассник. У семиклассников шла разминка - шагом по спортзалу. Неожиданно один из мальчиков упал, потерял сознание. Об этом на брифинге журналистам рассказала директор департамента образования мэрии Архангельска Татьяна Огибина, - передает корреспондент ИА REGNUM.

По ее информации, во время занятий мальчик упал и уже не смог встать. На место происшествия выехали все экстренные службы города. До прибытия скорой помощи школьная медсестра предпринимала все попытки спасти мальчика, но результата не было.

"На данный момент в мэрии города создана комиссия по расследованию этого происшествия, которая будет детально расследовать эту трагедию. Какие-либо детали случившегося разглашать запрещено прокуратурой", - сказала Татьяна Огибина.

Как отметила директор департамента здравоохранения и социальной политики Надежда Макарова, подобных происшествий в городе не было. Это единственный случай. Какое-то время назад мальчик состоял на диспансерном учете по поводу легочного заболевания, но что вызвало смерть, установит экспертиза.

Читайте полную версию на сайте