Группа «ГАЗ» намерена выпустить «дешевую» «Газель»
Группа "ГАЗ" намерена начать в ближайшем будущем выпуск легкого коммерческого автомобиля (LCV) стоимостью 6 тыс. долларов, сообщил на
Как пишут сегодня, 11 февраля, "Ведомости", по словам Дерипаски, это будет самый конкурентный автомобиль в данном сегменте.
Сейчас цена на "Газель" производства Группы "ГАЗ" стоит от 356 тыс. рублей. Сотрудники компании уже рассказывали, что автоконцерн ведет работу по снижению стоимости "Газели" и надеется удешевить ее на 15-20% (примерно до 284 тыс. рублей).
По замыслу Группы это поможет поддержать продажи во время кризиса.
Снижение стоимости "Газелей" - одна из причин, почему "ГАЗ" никак не может заключить контракт с ЗМЗ (входит в "Соллерс") на закупку двигателей. Компания Дерипаски добивается снижения цены, и уже объявила, что будет устанавливать на свои машины более дешевый двигатель УМЗ-4216.
Дерипаска, впрочем, обещает еще более дешевую машину.