Сын погибшего алтайского милиционера Михаила Фреева будет получать 10 тысяч рублей из зарплаты Тулеева

Губернатор Кемеровской области  Аман Тулеев распорядился ежемесячно, начиная с февраля, перечислять семье погибшего сотрудника ДПС Алтайского края Михаила Фреева на содержание маленького сына по 10 тысяч рублей из своей заработной платы.

Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Также сообщается, что сегодня Тулеев подтвердил свое желание за проявленный героизм, мужество и высокий профессионализм представить экипаж ДПС Алтайского края
в составе подполковника милиции М.В.Фреева и майора милиции С.А.Кривашина, принявших на себя вчера удар неуправляемой фуры, к высшей областной награде "Герой Кузбасса".

 И сегодня же Тулеев обратился к министру внутренних дел РоссииРашиду Нургалиеву с предложением представить М.В.Фреева и С.А.Кривашина к государственным наградам.

В пресс-службе отмечают, что
при вручении звания "Герой Кузбасса" удостоенные получают единовременную премию по 100 тысяч рублей и имеют в области ряд льгот, в том числе бесплатное санаторно-курортное лечение. Им также выплачивается дополнительная пенсия 15 тысяч рублей в месяц.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 11 февраля Аман Тулеев в ходе рабочей поездки следовал по территории Алтайского края в сопровождении местного экипажа дорожно-патрульной службы (ДПС), встретившего его на границе с Кузбассом. Около поселка Залесово на встречную полосу неожиданно вынесло груженный прицеп. Экипаж алтайского ДПСмолниеносно среагировал, приняв удар на себя. В результате пострадали два сотрудника ДПС: подполковник М.В.Фреев и майор С.А.Кривашин.
Тулеев и сопровождающие его лица, среди которых были медики, оказали первую помощь пострадавшим. Милиционеров срочно госпитализировали в местную больницу. К сожалению, жизнь тяжело пострадавшего Михаила Фреева врачам спасти не удалось.

Читайте полную версию на сайте