Барнаульская молодежь попробовала «провести» выборы

В рамках месячника молодого избирателя в профессиональном училище №42  Барнаула состоялась игра "Выбери свой путь". В мероприятии, организованном комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района краевого центра, приняло участие несколько десятков учащихся, - сообщает сегодня, 16 февраля, пресс-центр городской администрации.

В игровой форме они познакомились с основами избирательного процесса. Для этого была сформирована избирательная комиссия, зарегистрированы кандидаты. Пока "будущие депутаты" готовили предвыборную программу и агитационные материалы, "комиссия" заверяла бюллетени и готовила списки избирателей. После защиты предвыборных программ "народ" приступил к процедуре голосования.

Напомним, что в Барнауле в дополнительных выборах в КЗС по 21-ому избирательному округу 1 марта примут участие около 20 тысяч молодых избирателей в возрасте от 18 до 30 лет. С теми, кому уже исполнилось 14 лет, избирательная комиссия муниципального округа города Барнаула во время месячника молодого избирателя проведет практикум по изучению выборной тематики. Этому же будет посвящен и "круглый стол", запланированный на конец февраля.

Читайте полную версию на сайте